Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; views_display has a deprecated constructor in /var/www/u0689935/public_html/smartsolar.ru/sites/all/modules/views/includes/view.inc on line 2421

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; views_many_to_one_helper has a deprecated constructor in /var/www/u0689935/public_html/smartsolar.ru/sites/all/modules/views/includes/handlers.inc on line 733
В Якутии будет организовано производство светодиодных ламп | smartsolar
Солнечные батареи и светодиодные лампы для дома, дачи и отдыха
Тел. +7(499) 994-55-76 e-mail info@smartsolar.ru
Главная / Новости / В Якутии будет организовано производство светодиодных ламп

В Якутии будет организовано производство светодиодных ламп

02.04.2010

Nanonewsnet.ru

ЗАО «Оптоган» намерено организовать производство светодиодных светильников на территории Якутии, сообщил представителям средств массовой информации генеральный директор компании Максим Одноблюдов на презентации продукции в столице республики.

ЗАО «Оптоган» образована с целью создания в России собственного производства сверхъярких светодиодов, в числе инвесторов выступает ОАО «РИК».

По словам М. Одноблюдова, компания находится на стадии производства полного цикла. На первом этапе производство будет находиться на территории города Санкт-Петербурга, где будут изготавливаться полупроводниковые чипы. Он подчеркнул, что производство светодиодных светильников планируется организовать в регионах.

Основная цель нашего визита — подписание соглашения с правительством республики, с ОАО «Республиканская инвестиционная компания» о создании совместного предприятия на территории Якутии, – сказал он.

По мнению руководителя «Оптоган», из-за своего географического положения, производственному потенциалу Якутия отвечает интересам компании по насыщению дальневосточного рынка.

Вчера мы посетили несколько промышленных предприятий, убедились в том, что здесь имеется необходимый кадровый потенциал. Производство мы планируем запустить в четвертом квартале текущего года, либо в первом квартале следующего года», – уточнил глава компании.

В итоге, ЗАО «Оптоган», правительство Якутии и якутская инвестиционная компания ОАО «РИК» в четверг подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили агентству «Интерфакс-Дальний Восток» в РИК.

«Оптоган» и «РИК» обязались в соглашении содействовать в создании в Якутии предприятия по производству светодиодных светильников, правительство Якутии окажет содействие в продвижении в регионе энергосберегающих технологий.

Протокольно решено, что рабочая группа, образованная сторонами в рамках данного соглашения, к 1 декабря 2010 году подготовит бизнес-план будущего производства, в котором будут определены его черты, возможные технологические схемы, – пояснил агентству представитель РИК.

Сегодня в России используется всего 10% энергоэффективных, долговечных и экологичных источников света на основе светодиодов. Ежегодно в стране расходуется 600 млрд рублей на оплату электроэнергии, обслуживание и замену морально устаревших ламп накаливания, люминесцентных и ртутных ламп, сообщает ЯСИА.