Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; views_display has a deprecated constructor in /var/www/u0689935/public_html/smartsolar.ru/sites/all/modules/views/includes/view.inc on line 2421

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; views_many_to_one_helper has a deprecated constructor in /var/www/u0689935/public_html/smartsolar.ru/sites/all/modules/views/includes/handlers.inc on line 733
В Омской области будут производить светодиодные светильники | smartsolar
Солнечные батареи и светодиодные лампы для дома, дачи и отдыха
Тел. +7(499) 994-55-76 e-mail info@smartsolar.ru
Главная / Новости / В Омской области будут производить светодиодные светильники

В Омской области будут производить светодиодные светильники

03.12.2010

РИА "Сибирь"

Сегодня, 3 декабря, на международном экономическом форуме "Человеческий капитал - ключевой ресурс модернизации российской экономики" было подписано соглашение о сотрудничестве между министерством экономики Омской области и крупнейшим российским производителем инновационных светодиодных светильников компанией "Оптоган".

  В рамках соглашения предполагается участие ЗАО "Оптоган" в мероприятиях по энергоснабжению в Омской области, в том числе в создании пилотных проектов по организации уличного и промышленного освещения на основе светодиодных ламп. Рассматривается вопрос создания в Омской области совместного предприятия по производству светильников на основе светодиодов. Одним из потенциальных участников совместного предприятия выступает омский завод "Электроточприбор", который уже сотрудничает с компанией "Оптоган".

  Как отметили в пресс-службе регионального правительства, лампы на основе светодиодов значительно эффективней как обычных ламп накаливания, так и энергосберегающих люминесцентных ламп. Светоотдача светодиодных ламп достигает 132 люмен на ватт, тогда как люминесцентные лампы имеют светоотдачу 60-100 люмен на ватт, а лампы накаливания - 10-30 люмен на ватт. Кроме того, средний срок службы светодиодных ламп может составить 50 тысяч часов, что в 30-60 раз больше по сравнению с лампами накаливания и в 4-6 раз больше, чем у большинства люминесцентных ламп. В настоящее время массовому распространению светильников на основе светодиодов препятствует их высокая цена. Однако, по прогнозу, к 2014 году их стоимость сравняется с ценой энергосберегающих люминесцентных ламп.