Солнечные батареи и светодиодные лампы для дома, дачи и отдыха
Тел. +7(499) 994-55-76 e-mail info@smartsolar.ru
Главная / Новости / Panasonic дебютирует с новыми светодиодными лампами

Panasonic дебютирует с новыми светодиодными лампами

10.09.2009

Dailycomm.ru

Журналисты AkihabaraNews были приглашены на официальную пресс-конференцию в штаб-квартиру Panasonic, где компания продемонстрировала новейшие лампообразные светодиоды EVERLED.

Анонсированная линейка включает 8 новых светодиодных ламп (светодиодные лампы на выбор) с высокоэффективным энергопотреблением по сравнению с традиционными изделями. Кроме того, лампы отличаются легкостью и компактностью, а примененная фирменная технология алюминиевой обработки поверхности позволяет рассеивать тепло еще более эффективнее. На яркость ламп не влияет даже понижение температуры.

Светодиодные лампы EVERLED, представленные компанией Panasonic, предназначены для прямой замены люминесцентных ламп дневного света. Установка новейших ламп позволяет экономить более 2000 йен (22 доллара) за каждую лампу, сообщалось на пресс-конференции. После простых подсчетов представители Panasonic пришли к выводу, что реальная экономия за год составляет около 445 евро. В масштабах страны это действительно очень большая цифра. Срок службы ламп на основе светодиодов EVERLED составляет до 19 лет, что особенно важно в тех случаях, когда обслуживание затруднено.