Солнечные батареи и светодиодные лампы для дома, дачи и отдыха
Тел. +7(499) 994-55-76 e-mail info@smartsolar.ru
Главная / Новости / Минэкономразвития готовит меры стимулирования производства светодиодных ламп в РФ

Минэкономразвития готовит меры стимулирования производства светодиодных ламп в РФ

20.04.2010

РИА "Новости"

ЕССЕНТУКИ, 20 апр - РИА Новости, Сергей Рудковский.

Минэкономразвития России готовит решения по стимулированию приоритетного производства и потребления в России светодиодных ламп, сообщил во вторник на совещании (приобрести светодиодные лампы), посвященном развитию энергетического комплекса Северного Кавказа, заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенкий.

"Обсуждается вопрос организации производства энергосберегающих ламп и сейчас готовятся решения, которые бы стимулировали производство и потребление в России прежде всего светодиодных ламп, которые являются более энергоэффективными, экологичными и более надежными", - сказал Воскресенкий.

Он отметил, что сегодня необходимо решать проблему утилизации уже широко используемых в России люминесцентных ламп. "Одними из энергосберегающих лам являются люминесцентные лампы, который получили широкое распространение в России еще до начала пиара энергоэффективности, но эти лампы содержат ртуть, поэтому требуют утилизации, и мы просим субъекты обратить внимание на этот вопрос", - добавил замминистра.